вторник, 24 января 2012 г.

Путешествие в Игромир. Улица Исследовательская.

Мы продолжаем путешествовать по Игромиру. С интересом гостили мы на  улицах Творческая и Умельцев.  Расшифровали акронимы, узнали кем работают взрослые жители Игромира. Молодцы!
  Следующая на нашем пути улица Исследовательская. Нам придётся вернуться в прошлое с помощью ваших бабушек и дедушек. Интересно какими игрушками они играли в детстве.
План работы на улице Исследовательской с 24 по 26 января
1. Опрос бабушек и дедушек. (Спросите в какие игрушки они играли в детстве, как игрушка у них появилась, из чего была сделана, что особенно запомнилось. Запишите ответы на бумагу, попытайтесь сделать рисунок этой игрушки по услышанному рассказу, а может быть сохранилась сама игрушка или фото? Это задание могут выполнить и дети не зарегистрированные на сайте).
2. Выявление самой популярной игрушки среди бабушек и дедушек. (Работаем в классе 25 января)
4. Выявление самой популярной игрушки среди мальчиков и девочек команды. (В классе 25 января)
5. Заполнение формы на сайте. (Капитан команды 26 января)
6. На странице команды, в отведённом месте, оформление вывода (4 - 5 предложений). Сравним, отличаются ли игрушки, которыми играли в прошлом от тех, которыми  играете вы, ребята. ( После обсуждения в классе оформляет на сайте любой зарегистрированный участник 26 января)
И ещё
Если у вашей бабушки или дедушки осталась игрушка детства и припасена интересная история, связанная с ней, вы можете рассказать о ней на страничке своей команды (4-5 предложений). Укажите автора истории.  Если хотите показать  её, воспользуйтесь инструкцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий