понедельник, 1 октября 2012 г.

Родителям и участникам лаборатории Солнышка!

      Уважаемые родители участников лаборатории Солнышка! Нам  очень нужна ваша помощь в выполнении заданий проекта! Сегодня у нас состоялось заседание, в ходе которого дети получили инструкции для исследований, наблюдений и экспериментов. Помогите, пожалуйста, детям изучить инструкции и выполнить наблюдения, эксперименты и исследования! Этапы работы нужно обязательно сфотографировать.  Проследите, чтобы результаты наблюдений, исследований и экспериментов дети вносили в распечатанные таблицы. Все результаты наблюдений и экспериментов мы будем обсуждать в классе на заседаниях лаборатории Солнышка. Не нужно выполнять все задания сразу. Выполняем постепенно.
Следующее заседание состоится 4 октября, в четверг,обсудим промежуточные результаты экспериментов и исследований ( желательно с фотографиями):
-наблюдатели начинают проводить наблюдение №1 и делать зарисовки в дневнике наблюдений, а в четверг  должны рассказать, что такое гномон и как древние люди определяли время.
 О гномоне прочитать можно здесь.
-исследователи до четверга проводят исследование №1, фиксируют результат  в дневнике исследователя (вместо теллурия используем лампу и глобус). Не забудьте сфотографировать. В  четверг знакомят с результатом ребят.
-экспериментаторы до четверга проводят эксперимент №1, фиксируют результат в дневнике проведения экспериментов, а в четверг знакомят с результатом ребят. НЕ забудьте сфотографировать!
 Эмблемы можно приносить до 5 октября! Сегодня замечательную эмблему сдала Ксюша! Ждём следующие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий