понедельник, 23 сентября 2013 г.

Три недели в третьем классе

Пролетели три учебные недели в 3 классе. Они были насыщены различными событиями:      
      1. Прошла первая диагностическая работа, результаты  которой у всех разные.
     2. Учебный год мы начали вместе с проектом "Читать не вредно - вредно не читать!"  Эти слова можно считать девизом третьеклассников. Ведь во многом, именно от чтения, зависят успехи по всем предметам.  Многие ребята присоединились к этому проекту и ещё присоединятся. Итоги подведём в конце учебного года. Очень радует, что ребята стремятся познавать новое,  желают делиться своими открытиями с другими.  Как бы не была трудна проектная деятельность, думаю, она учит нас структурировать свои знания и получать  бесценные практические навыки работы с информацией, информационными ресурсами и современной  техникой.
    Об итогах 3 недели нашего участия  в проекте смотрите в блоге "Читайка".
     3. 19 сентября  прошёл осенний этап Чемпионата начальной школы "Вундеркинд". 14 ребят, готовых решать любые головоломки,  стали его участниками. Задания были очень интересные и увлекательные. Будем ждать результатов и весенний этап!
    4. Прошёл первый  рейд по сохранности школьных учебников ( см. страницу "Объявления")
   5. 16 сентября стартовала ежегодная благотворительная акция "Белые цветы". 8 семей уже приняли участие. Акция продолжается до 4 октября! (см. страницу  "Объявления")
   6. Объявлен областной фотоконкурс "Счастливы вместе - 2013" ( см. страницу "Объявления")

    Подробнее о  всех прошедших мероприятиях и планах на учебный год на  родительском собрании 26 сентября. 


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий