четверг, 10 октября 2013 г.

"Карусель сказок". Создаём сказочную карту.

Наша команда  в проекте "Карусель сказок" переходит ко 2 этапу (11-14 октября). Ребята  побывали в роли литераторов, художников, волшебников, исследователей. Теперь всем вместе нужно оформить результаты работы на сказочной карте в Интернете. К сожалению, в школе сервис создания карты недоступен. Выполнить своё задание можно попытаться дома.
Задания для каждой группы представлены на карте. Начало нашей карты уже есть, пройдите по ссылке 
Наша сказочная карта (начало) 

 Подробнее о заданиях второго этапа можно узнать на сайте "Началка" здесь.
Чтобы участники команды смогли начать работу на карте, я каждому выслала приглашение для совместной работы на электронную почту.
 Далее нужно зарегистрироваться на сайте http://www.spiderscribe.net/
 Как зарегистрироваться и как работать на карте смотрите видео здесь.
У участников  первого этапа ответы на все вопросы уже есть, осталось их только оформить на сказочной карте. У нас всё получится!
 Художники могут скачать изображения своих иллюстраций на свой компьютер из блога "Читайка", а затем поместить изображения на карту.
 На регистрацию и на создание начала нашей карты у меня ушло 30 минут.

 Ребята, не бойтесь испортить карту, там всё можно исправить! Жду ваши материалы на карте по 13 октября ( воскресенье, первая половина дня), чтобы в воскресенье вечером нам всё "расставить" по своим местам.
Завтра, 11 октября, все ваши бумажные материалы раздам вам!
Если что-то не получается, ничего страшного! Вместе мы - команда и друг другу поможем! Ведь так интересно узнавать что-то новое и полезное! 
Результаты работы и дополнительные ссылки смотрите на блоге "Читайка" в разделе "Карусель сказок".

Ребята, вы можете принять участие  в форуме для детей на сайте "Началка"  здесь.

4 комментария:

  1. Выставка чудес уже представлена на карте! Девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно же у вас всё получится! Удачи! И помните, кот Леопольд говорил: "Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!"

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, какие же вы молодцы! Волшебники полностью закончили работу на карте. Хорошо поработали литераторы. Я очень рада, что у вас всё получается! Осталось совсем немного!

    ОтветитьУдалить