пятница, 21 февраля 2014 г.

Готовимся к ретровыставке

Сегодня в нашем классе появились первые  экспонаты для  ретровыставки "Огни космической эры", посвящённой юбилею первого космонавта. 9 марта 2014 года Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось бы 80 лет. Женя  принесла для выставки книгу "Первый космонавт", газету "Комсомольская правда" от 31 марта 1968 года, в которой сообщалось о трагической гибели лётчика -космонавта Ю.А. Гагарина и  лётчика В.С. Серёгина. Среди экспонатов вырезка из газеты 1967 года, в которой опубликовано сообщение о трагедии при завершении испытательного полёта  на космическом корабле "Союз - 1" и гибели одного из первых покорителей космоса В.М. Комарова. Очень интересно было ребятам видеть вырезку из газеты с изображением Белки и Стрелки. Кроме этого Женя принесла коллекцию марок по тематике выставки и сувенир. Из экспонатов ребята узнали много нового о космонавтике! 
Спасибо семье Жени за участие!
Ребята, напоминаю, что в понедельник последний день приёма экспонатов. Можно принять участие  и в конференции по теме выставки. Подробности на странице "Объявления".







2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Леонидовна! Отличная идея организовать ретровыставку! С нетерпением буду следить за экспонатами, очень интересно. Обязательно возьму на заметочку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Спасибо за отзыв! Систематически принимая участие в ретровыставках, стараемся приобщить детей к истории нашей страны, города, семьи. Уверена, что ретровыставки способствуют и формированию общей культуры ребят.

      Удалить